我单位按照《比选文件》规定,于2021年3月10日14时00分(北京时间)在四川风速采购招标代理有限公司举行了达州市通川区2021-2023年政策性农业保险承保机构比选采购项目的比选采购会。现就本次比选结果公示如下:
一、采购活动基本情况介绍
(一)采购项目基本情况介绍
1、本项目为达州市通川区2021-2023年政策性农业保险承保机构比选采购项目。
2、比选公告在于2021年2月20日在达州市通川区人民政府官网发布。
3、免费提供比选文件时间为:2020年3月8日至2020年3月9日。
(二)采购执行机构复核要求修改评审结果或者重新评审情况介绍(如有)。
无
二、获取比选文件的比选人名单
获取比选文件的比选人名单 | |
序号 | 比选人名称 |
1 | 中航安盟财产保险有限公司达州中心支公司 |
2 | 安华农业保险股份有限公司达州中心支公司 |
3 | 锦泰财产保险股份有限公司达州中心支公司 |
4 | 中华联合财产保险股份有限公司达州中心支公司 |
5 | 中国平安财产保险股份有限公司达州中心支公司 |
6 | 中国人寿财产保险股份有限公司达州市中心支公司 |
7 | 中国太平洋财产保险股份有限公司达州中心支公司 |
三、比选地点和评审委员会成员名单
(一)比选地点:四川风速采购招标代理有限公司。
(二)评审委员会成员名单。成立了由 3 人组成的评审委员会。他们是组长: 范增 ,成员:肖加明 、(采购人代表) 苏文 。
四、比选情况
(一)按照《比选文件》规定的时间,于2021年3月10日14时00分(北京时间),在达州市达川区三里坪街道通州大道府西巷6号农业发展银行达川区支行行政综合楼10楼2号进行了比选采购会。
(二)比选和比选申请文件截至时间为:于2021年3月10日14时00分(北京时间),共收到7家比选人的比选申请人文件,名单如下:
比选人名称 | ||
包号 | 序号 | 比选人名称 |
/ | 1 | 中航安盟财产保险有限公司达州中心支公司 |
/ | 2 | 安华农业保险股份有限公司达州中心支公司 |
/ | 3 | 锦泰财产保险股份有限公司达州中心支公司 |
/ | 4 | 中华联合财产保险股份有限公司达州中心支公司 |
/ | 5 | 中国平安财产保险股份有限公司达州中心支公司 |
/ | 6 | 中国人寿财产保险股份有限公司达州市中心支公司 |
/ | 7 | 中国太平洋财产保险股份有限公司达州中心支公司 |
(三)比选会由 范庭辉 主持, 熊鑫 负责记录, 李长平、张勇等 进行现场监督。
(四)比选过程中,由各比选人代表及现场监督对比选申请文件的密封性进行了检查。
(五)比选过程是否顺利(如不顺利,请陈述基本事实)。
顺利。
五、评审情况及说明
(一)评审过程情况
1、评审过程程序执行情况。
比选文件规定执行。
2、评审过程是否存在应当停止评审的情形。
否。
(二)采购执行机构解释情况
无。
(三)比选人澄清情况
无。
(四)有效比选人名单。
有效比选人名单 | |
序号 | 比选人名称 |
1 | 中航安盟财产保险有限公司达州中心支公司 |
2 | 安华农业保险股份有限公司达州中心支公司 |
3 | 中华联合财产保险股份有限公司达州中心支公司 |
4 | 中国平安财产保险股份有限公司达州中心支公司 |
5 | 中国人寿财产保险股份有限公司达州市中心支公司 |
6 | 中国太平洋财产保险股份有限公司达州中心支公司 |
(五)无效比选人名单及原因。
无效比选人名单 | |
序号 | 比选人名称 |
1 | 锦泰财产保险股份有限公司达州中心支公司 |
原因 | 比选文件密封未盖章 |
六、评审结果
排序 | 比选人名称 | 总得分 |
第一名 | 中国人寿财产保险股份有限公司达州市中心支公司 | 282 |
第二名 | 中国平安财产保险股份有限公司达州中心支公司 | 279 |
第三名 | 中航安盟财产保险有限公司达州中心支公司 | 273 |
第四名 | 中华联合财产保险股份有限公司达州中心支公司 | 270 |
第五名 | 中国太平洋财产保险股份有限公司达州中心支公司 | 243 |
第六名 | 安华农业保险股份有限公司达州中心支公司 | 222 |
七、评审委员会推荐成交候选人建议
根据《达州市通川区2021-2023年政策性农业保险承保机构遴选方案》及本项目《比选文件》要求,得分前三名的参保机构作为通川区2021年-2023年度政府性农业保险承保机构。成交候选人及成交顺序如下:
中选人顺序 | 比选人名称 | 总得分 |
第一成交候选人 | 中国人寿财产保险股份有限公司达州市中心支公司 | 282 |
第二成交候选人 | 中国平安财产保险股份有限公司达州中心支公司 | 279 |
第三成交候选人 | 中航安盟财产保险有限公司达州中心支公司 | 273 |
各承保机构、单位、个人对成交结果公示内容及专家评审意见有异议的,应于成交结果公示发布之日起3个工作日内(2021年03月12日上午09:00——2021年03月16日下午5:00),以书面形式(包括异议具体内容、事实、供应商名称及联系人姓名和联系方式等)将异议情况反馈至通川区政策性农业保险工作领导小组办公室。
联系人:李长平
联系方式:0818-2242931
达州市通川区政策性农业保险工作领导小组办公室
2021年3月11日